четверг, 28 ноября 2013 г.

Пищевые враги здоровья

     Среди продуктов питания, которые зачастую входят в привычное меню значительной части людей, имеются, как и предполагалось, настоящие враги человеческого здоровья.

   Исследования диетологов позволили выделить несколько продуктов, которые охарактеризованы как наиболее вредные и опасные для здоровья.

    И первым в списке «пищевых врагов», как ни странно, идут именно пончики, которые были охарактеризованы учеными как самый неподходящий завтрак, за коварную способность пончиков -подрывать обмен веществ и на целый день задавать человеческому организму неправильный питательный ритм. Половину калорий пончиков составляют вредные жиры. 

    Вторым в списке “наших врагов” диетологи разместили  вермишель быстрого приготовления. Быстрая вермишель и блюда на ее основе содержат в каждой порции  порядка 14 граммов жира, половина которого – это вредные насыщенные жирные кислоты. 

   Кроме того, в одной порции такой вермишели содержится около двух третей суточной нормы соли, а это  настоящая мина замедленного действия для сосудов и печени.

   На третьем месте по  вредности для нашего здоровья находится - фастфуд. И наиболее опасными его представителями были задекларированы куриные котлеты наггетсы, содержащие до 15 граммов транс- и насыщенных жиров в одной порции, а также картофель фри, лишь немного уступающий «лидеру» по жирности, ну и хот-доги, обедненные белками, но богатые крахмалом и содержащие до 13 граммов жира на одну порцию.

    Замыкает список врагов пищеварения и здоровья современный майонез. По словам врачей, одна столовая ложка майонеза может содержать до 110 Ккалорий и 12 граммов жира. Вместо майонеза в бутербродах диетологи советуют использовать горчицу,

Комментариев нет:

Отправить комментарий