среда, 2 мая 2012 г.

Диета по группе крови


     Диета с разделением питания по группам крови  который год является наиболее востребованной методикой качественного похудения.
    Диета по группе крови, была разработана американским доктором Питером Д’Адамо, пленила  весь мир впечатляющими результатами быстрого и безвредного снижения веса. Ведь диета по группе крови – это наиболее рациональный, научно обоснованный и  результативный способ не только правильного избавления от лишних килограммов, но и образа жизни. Ведь диета по группе крови, в отличие от прочих вариантов похудения, придумана не человеком, а только им открыта, а честь создания принадлежит предусмотрительной природе, которая, учитывая индивидуальные особенности организма человека конкретной группы крови, позаботилась о всех.
    Ведь диета по группе крови основана на идее о генетической предрасположенности организма представителя конкретной группы крови к повышению или снижению веса при употреблении отдельных продуктов и она не ограничивает суточный объём пищи, количество и время её приёмов.
    Иначе говоря,  человек конкретной группы крови, озадаченный похуданием, должен употреблять в пищу только те продукты, которые были основой рациона наших предков с такой же группой крови. И поэтому диета по группе крови может отвергать скрупулёзный подсчёт калорий и  при соблюдении всех рекомендаций улучшает самочувствие, нормализует процессы обмена веществ, метаболизма, циркуляции крови и воздуха. Данные факты подтверждают справедливость того, что диета по группе крови со временем превращается в здоровый образ жизни, рацион правильного питания которого гарантирует стабильно идеальный вес.

   
  Итак, согласно библейской истории изначально у всех людей была только 1-ая группа крови, которые питались исключительно дарами природы – дикие плоды, овощи, фрукты и главный деликатес – мясо не одомашненных животных, которых убивали на охоте. Поэтому  представителей 1-ой группы крови, от которой и произошли все другие  группы, называют «охотниками» («мясоедами») – бесстрашными, волевыми, терпеливыми и целеустремлёнными, безудержными и несколько агрессивными, хозяевами своей жизни и вершителями судеб.
     Прирождённые лидеры, представители 1-ой группы крови (сегодня насчитывается около 33% населения планеты), должны употреблять: мясо (кроме жирной свинины), рыбу, птицу (желательно постную и отварную), овощи и фрукты, за исключением кислых (из-за высокой от природы кислотности желудка).
    Диета по группе крови в данном случае допускает ржаной хлеб, но исключает пшеничный хлеб (замедляет выработку инсулина и метаболизм), зелёный чай, чай из липы, мяты, имбиря, ограничивает в предпочтении мучных изделий, круп (овсяная, пшеничная, рисовая, за исключение гречневой), пива и запрещает капусту, кукурузу, бобовые, картофель, кетчуп, консервированные продукты, кофе.
      Диета для 1-ой группы крови более эффективна в случае интенсивных, максимально тяжёлых физических нагрузок (аэробика горнолыжный спорт, плавание, бег и т.д.).

     Охотников сменили оседлые и размеренные земледельцы – вегетарианцы в своём большинстве, к которым сегодня,  относится почти 38% мирового населения –это  люди 2-ой группы крови.
    Люди с великолепной адаптацией, отменным ориентированием и отменной организованностью, ответственностью, спокойствием составляют фруктово-овощной рацион (исключение – цитрусовые), дополненный соей, растительным маслом, собственноручно выращенными зёрнами круп, что с удовольствием запивают зелёным чаем, ананасовым или вишнёвым соком, белым или красным вином.
    Представителям 2-ой группы крови, страдающим избыточным весом, диета по группе крови рекомендует отказаться от: кисло-молочных продуктов, мясных и рыбных блюд, сахара (поступающей посредством фруктов глюкозы достаточно для нормальной жизнедеятельности организма 2-ой группы крови), майонеза, помидоров, перца, уксуса, специй, шоколада. Диета по группе крови в данном случае усилит сброс веса при занятии йогой, танцами.

      Отказ от охоты  и занятие  скотоводством потребовало от людей 3-ей группы крови освоения новых территорий в поисках благодатной почвы, поэтому их называют «кочевниками».
     Неудивительно, что вечные странники – представители 3-ей группы крови (свыше 20% населения на сегодня) – легко и быстро адаптируются к новым условиям жизни и рациону сбалансированного питания. Поэтому диета по группе крови в данном случае заключается в умелом сочетании белковой (яйца, мясо, рыба, птица, бобовые и т.д.). углеводной (овощи, фрукты) и жирной (кисломолочные продукты – сыр, творог, сливки, орехи) пищи.
     Однако при желании похудеть по диете по группе крови таким людям стоит исключить из меню свинину, курятину, морепродукты, гречневую и пшеничную крупы, кукурузу, маслины, томаты и томатный сок, тыкву, арахис.
     Диета по 3-ей группе крови назначает употреблять: телятину, яйца, овощные и фруктовые салаты, зелёный чай, клюквенный, ананасовый, виноградный соки и т.д. Контролировать вес диета по группе крови в данном случае может благодаря ходьбе на дальние расстояния, регулярными занятиями по плаванию, йоге.

    Наиболее молодое сообщество, насчитывающее в пределах 8% от мирового населения, – представители редкой 4-ой группы крови, которых относят к «смешанному типу».
   Диета для  людей 4-ой группы крови , страдающих слабым иммунитетом, неуверенностью, неопределённостью по жизни и в режиме питания в том числе,   в этом случае предписывает умеренно и раздельно употреблять диетическую курятину, индейку и телятину, баранину, сою и рыбу; грецкие орехи, крупы, фрукты и овощи; зелёный, ромашковый, мятный чаи, шиповник.
     Нежелательно употребление ветчины, семечек, гречневой и пшеничной круп, кукурузы, перца, оливок, липового чая, пива и т.д. Иначе и диета по группе крови, и рекомендуемые ею дополнения в виде разгрузочных дней будут безрезультатны в стремлении человека 4-ой группы крови снизить вес.

     В заключении нелишним будет отметить, что в борьбе с лишними килограммами диета по группе крови всем своим поклонникам (вне зависимости от группы крови) рекомендует навсегда забыть о жареных, жирных, копчёных, консервированных приготовлениях.
     Только в этом случае можно реально достичь идеальной внешности, которую и создала природа.

Практичные рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий